•  
  •  

Nachfolgend die Rangliste des Internationalen Wettkampfs integriert mit der 1.Kantonalen Aargauermeisterschaft im Pfeifenlangsamrauchen am Samstag den 19.Oktober 2013

Rangliste Aargauermeisterin / Aargauermeister

Damen :

1. Rang               Schraner Margrith                        PC Aarau                        00.47.55

Herren :

1.Rang                Graf  Martin                                    PC Aarau                       01.35.51

2.Rang                Konda Ivan                                    PC Aarau                       01.15.29

3.Rang                Finocchiaro Natale                        PC Aarau                      01.14.44


Rangliste Einzelwertung  

1.Rang                Stählin Wolfgang                         PC Basel                         2.25.14

2.Rang                Ingold Hans                                  PC Oberwallis                2.04.11

3.Rang                Suter Hanspeter                           PC Zürich                       2.02.13

4.Rang                Bosshard Hans-Peter                  PC Uster                         1.51.02

5.Rang                Stählin Rita                                   PC Basel                          1.39.10

6.Rang                Kaiser Walti                                 PC Küssnacht                 1.37.10

7.Rang               Vesti Marco                                  PC Uster                            1.37.04

8.Rang               Graf Martin                                   PC Aarau                           1.35.51

9.Rang               Steiner Stephan                           PC Luzern                          1.22.32

10.Rang             Fischer Kurt                                 PC Uster                            1.17.47

11.Rang             Konda Ivan                                  PC Aarau                           1.15.29

12.Rang             Finocchiaro Natale                      PC Aarau                           1.14.44

13.Rang             Zeder Johanna                             PC Biel                                1.05.56

14.Rang             Baumann Erich                             PC Luzern                          1.02.04

15.Rang             Zobrist Werner                            PC Aarau                            0.58.36

16.Rang             Meylan Pierre                               PC Biel                                0.58.01

17.Rang             Giese Kurt                                     PC Aarau                            0.57.29

18.Rang             Schraner Rico                               PC Aarau                            0.53.27

19.Rang             Wehrli Peter                                  PC Aarau                            0.52.28

20.Rang             Lampert Kurt                                 PC Uster                             0.52.12

21.Rang             Zeder Alois                                   PC Biel                                0.49.41

22.Rang             Boldrini Silvano                            PC Aarau                            0.49.33

23.Rang             Schraner Margrith                        PC Aarau                            0.47.55

24.Rang             Kissling Wilfried                          Aarau - Rohr                      0.44.38

25.Rang            Maag Rolf                                      PC Uster                             0.41.30

26.Rang            Zimmermann Walter                     PC Aarau                            0.40.20

27.Rang            Fischr Iris                                       PC Aarau                            0.36.16

28.Rang            Krähenbühl Martin                       Aarau                                  0.26.55

29.Rang            Illi Fritz                                            PC Uster                              0.19.56