•  
  •  

Sensationelle Resultate an der Schweizermeisterschaft vom 6.September 2014 auf dem Greifensee, mit 14 Teilnehmer war der PC Aarau wieder hervorragend vertreten, und die Klassierungen waren ganz einfach sensationell wenn man bedenkt dass unser stärkster Raucher Martin Graf gefehlt hat, aber das zeigt die Stärke und die Ausgeglichenheit unserer Raucher, mit einem 2. Rang in der Mannschaft und einem dritten Rang im Einzel aber auch mit weiteren guten Klassierungen und Bestleistungen konnten wir nach Hause gehen.

1. Rang                 Stählin Wolfgang                   Basel                            1:47:59

2. Rang                 Bosshard Hanspeter              Uster                            1:26:19

3. Rang                 Mauch Marcel                      Aarau                            1:24:20

5. Rang                 Schraner Rico                       Aarau                            1:15:30

7. Rang                 Jäggin Arthur                         Aarau                            1:12:34

24.Rang                Bertschi Otto                         Aarau                            0:56:56

31.Rang                Boldrini Silvano                      Aarau                            0:54:14

34.Rang                Zobrist Werner                       Aarau                            0:49:13

39.Rang                Meyer René                            Aarau                           0:45:43

42.Rang                Boppart R olf                           Aarau                          0:43:48

56.Rang                Giese Kurt                               Aarau                           0:39:19

57.Rang                 Konda Ivan                             Aarau                           0:39:02

61.Rang                 Finochiaro Natale                    Aarau                            0:36:35

69.Rang                 Hildmann Johann                     Aarau                            0:29:26

72.Rang                  Fretz Hans                              Aarau                           0:26:59

Mannschaften

1. Rang        PC Uster                                                                                   3:59:55

2. Rang        PC Aarau   ( Mauch Marcel, Schraner Rico, Jäggin Turi  )         3:52:24 

 3. Rang       PC Basel                                                                                   3:44:02